Так и в русском языке порядок слов важен. "Выражение "ты мне очень нужен" и "очень ты мне нужен", имеют противоположный смысл. "Иди сюда" — приемлемо. "Сюда иди"- обидно."(с)
Методист английского от Яндекс Практикума. Тренер-... · 14 апр 2022
В русском языке можно менять порядок слов в предложении, не меняя основной смысл:
- Света живёт в Москве.
- Живёт Света в Москве.
- В Москве живёт Света.
- В Москве Света живёт.