Потому что главный привод-задний тягловый. Это вполне логично, учитывая, что при равенстве колес тягловая сила уменьшается в два раза. Минус таких колёс, очевидно, в маневренности
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по... · 19 авг 2015
Если рассматривать конкретно трактор Беларус, то задние колеса у него ведущие, и чем больше их диаметр - тем меньше вероятности пробуксовки в мягком грунте за счет большей площади колеса, давящей на землю.