Почему сотни нападений на церкви и десятки тысяч убитых и искалеченных христиан за прошлый год привлекли существенно меньше внимания, чем 40 убитых мусульман?

ХристианствоИслам+3
Анонимный вопрос
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик (...  · 17 мар 2019

Главный ответ на Ваш вопрос - либерализация США и Европы, создание европейской и американской бюрократии, а также накопление капитала в этих странах.  Накопленный капитал, его излишки породили тенденции распределительства и помощи не только больным, инвалидам и детям,  а бедным странам  и их жителям деньгами. Это  распределение уверило многих граждан этих стран, что можно эмигрировать в богатые страны и породило также ненависть, особенно, в мусульманских странах.

Обратите внимание, какая страна принимала и принимает больше всего мусульманских беженцев - Германия, одна из самых богатых стран  Европы.

Если в начале прошлого века беженцы в любые страны в большинстве своем учили язык страны, находили работу и часто добивались успеха в жизни, то сейчас, созданное  левыми демократами  чувство вины перед меньшинствами, особенно мусульманскими беженцами породили в их среде, безусловно, не у всех,  но у многих молодых людей отрицание западных ценностей и их радикализацию.

Есть хорошая русская пословица, что нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь! Мусульманские экстремисты хотят изменить мировой порядок и установить свои законы во всем мире. В это же время элита многих стран боится говорить открыто о проблемахт 3 мира и о необходимости относиться к эмиграции избирательно, не создавать бедные мусульманские анклавы в своих странах.

Посмотрите на пример Сингапура в отношении национальных меньшинств, там невозможно встретить китайских , русских кварталлов или однородных мусульманских поселений.

Начиная с терактов в Нью Йорке  мусульманский экстремизм и терроризм распростронился в США, в Европе и многих странах мира. А политическая элита этих стран продолжает не обращать внимание на различия, действительно, существенные различия  в западном образе мышления, жизни людей и в мусульманском образе жизни, даже не говоря об экстремизме: разные ценности.

В связи с чем мусульманские теракты пытаются поскорее забыть, не говорить о настоящих прблемах.  Это молчание порождает , иногда, настоящую ненависть у граждан западных стран,  не  понимающих , почему они должны  принимать беженцев, субсидировать их, ведь они платят налоги! Так и возникает белый экстремизм,  ставящих их  на один уровень с мусульманским терроризм,  а пресса,  левые демократы с их трепетным отношением к правам меньшинств раздувают истерию о нарастании белого экстремизма,  так как белая раса пока превалирут в западных странах.

Единственное, что я не понимаю, как политическая элита западных стран, ведь они, практически, все являются представителями белой расы не понимают серьезности межэтнических столкновений и экстремизма с обеих сторон.

Инженер-аналитик  · 15 мар 2019

Потому что когда в мирное время, в мирной стране убивают мусульмане, то это обычное, ничем не выдающееся явление. А убийство мусульман - это из ряда вон выходящее событие.

скажем так. около тысячи лет назад христиане весьма не плохо почудили в землях правоверных         ...))))

18+ контент