Почему сотни нападений на церкви и десятки тысяч убитых и искалеченных христиан за прошлый год привлекли существенно меньше внимания, чем 40 убитых мусульман?

ХристианствоИслам+3
Анонимный вопрос
Техобслуживание автомобильного транспорта и...  · 15 мар 2019

Потому, что  такой  образ  действий  характерен  именно  для  представителей  исламистских  радикальных  течений  и  очень  нехарактерен  для  представителей  всех  других  религиозных  конфессий, вне  зависимости  от  степени  их  радикальности. То  есть  в  Новой Зеландии  произошло  событие, аналоги  которого  происходят  очень  часто  в  последние  годы  во  многих  странах  с  преобладающим  мусульманским  населением, в  которых  есть  местное  христианское  население, либо  в  немусульманских  странах  с  наличием  мусульманских  общин, а  именно - взрывы  церквей  с  молящимися  там  людьми, обстрелы  автобусов  с  паломниками, нападения  в  церквах/синагогах  и  убийства  огнестрельным  или  холодным  оружием  молящихся  там  верующих. Это  постоянно  происходит  в  Ираке, Египте, Пакистане, Индии, Индонезии, Сирии, Алжире, Нигерии, Судане, Франции  и  многих  других  странах. А  теперь  это  произошло  в  Новой Зеландии, только  убиты  оказались  не  молящиеся  христиане  или  иудеи, а  мусульмане, а  убийцы - не  радикальные  исламисты, а  крайне  правые  белые  национал-расисты. То  есть  в  ставшем  привычным  за  последние  годы  раскладе  "палач (исламист) - жертвы (верующие  христиане)"  палачи  и  жертвы  поменялись  местами. Именно  поэтому  это  событие  и  привлекло  так  много  внимания  к  себе.

так, давай начистоту - ты принял какие-то таблетки или ты забыл принять какие-то таблетки? (с)