Почему соленая еда вкуснее?

Медицина+3
Мария Ли
Дипломированный нутрициолог🌱 пищевой технолог. И...  · 12 сент 2021
Как было уже сказано, соль лишь усиливает вкус, придаёт специфические органолептические свойства. Попадая на рецепторы, она вызывает их возбуждение, поэтому соленая пища может показаться привлекательной. Радует, что пищевая соль не вызывает такого привыкания, как сахар)