Почему секс часто преподносится как нечто низменное?

ФилософияСекс+2
Александр Жидков
Во многой мудрости много печали; И кто умножает...  · 23 янв 2019

Из покон веков религия и общество навязывало людям правила сексуальной жезни, что, как и с кем. Скорее всего это делалось для того, чтобы бороться с перенаселением, голодом, нищетой, болезнями. Так же отсутствовала хорошая медицина, что нередко сказывалось на детской смертности в раннем возрасте. Сейчас все эти проблемы для современного общества стоят уже не так остро, поэтому секс уже не является настолько запретной темой, напротив, сейчас скорее на этом уже выстроен некоторый культ.