Почему самолётам нужно набирать большую высоту, а не лететь, например, над городом?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Денис Галицкий
Студент-магистрант  · 1 июл 2016

Помимо того, что уже описано в другом ответе, при различных нештатных ситуациях (например, при сваливании самолёта) на большей высоте у пилотов есть больше времени для устранения возможной опасности.

Смотря какой самолёт, например ту-154 из плоского штопора не выходит