Почему рунет смог стать настолько самодостаточным, что значительная доля жителей СНГ фактически изолирована от англоязычного мира?

ИнтернетРунет
Андрей Шульгин
человек, планета Земля, экономист, кальянщик...  · 20 авг 2017

Потому что, не многим нужны иностранные сайты(язык, другой контент и тд), к примеру зашел на сайт посмотреть кинцо, 60% а то и больше выберут родной русский интерфейс, чем заграничный, и в добавок потому что в ссср, русский довольно популярный был, и много кто учил своих детей этому языку