Почему россияне так не терпят правила? Как только россиянин сталкивается с ограничением, он думает как его обойти/обмануть/обхитрить, зачастую без всякой выгоды, просто из чувства противоречия?

ПсихологияРоссия+1
Алия Махлоева
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и...  · 9 сент 2019

На вопрос "Почему" - у меня нет ответа...
А вот по факту явления - есть собственное замечание из практики: для общеевропейцев - "Свобода" - это право делать всё,что РАЗРЕШЕНО...тогда как для русских - "Свобода"-делать то,что НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Чувствуете разницу..7... А еще у русских есть понятие "Воля" - т.е. делать то,что хочется,невзирая на вообще какие либо ограничения... И у большинства русских понятия "Свобода" и "Воля" постоянно перемещаются,а то и взаимно накладываются друг-на-друга...