Почему похоть является смертным грехом, если рассматривать подробно?

ОбществоРелигия+1
Someone who cares
Поэт, автор. Проживаю во Франции.  · 26 июл 2016

Похоть - порок разлагающий личность. В реальности сегодня именно торжество похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей.

Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. Но самое страшное и парадоксальное, что в это поверят остальные. Так появляются голые короли, тираны и просто психопаты у власти. С чего началась пропаганда прав гомосексуалистов? С мелочей и заботы о них, с закрытия глаз на эту проблему. Потом из учебников медицины исчезло определение гомосексуализма, как душевного заболевания. Т.е. еще вчера это была болезнь, а сегодня стала нормой, завтра это уже будет показателем здорового и правильного члена общества, а гетеросексуальные отношения станут болезнью. Но ведь в принципе ничего не изменилось. Все осталось, как было. Ведь ни кто не будет говорить, что рак печени это норма. Все скажут, что надо лечить. Когда ложное представление внушается зомбированному обществу государственность рассыпается, экономика разваливается и сильные здоровые , стоящие на иных моральных и идеологических принципах соседи приходят и уничтожают стадо потерявшее разум под властью голых королей. Сытые господа придумали «новую» мораль, толерантность и демократию, что бы им не мешали кушать нудные зомби, которые верят в этот бред. На самом деле толпа – уголь для их кочегарки, откуда к ним на верх идет тепло и свет. А кочегары – это управляющие, типа Меркель или Обамы. Чем больше зомби они бросят в топку, тем теплее и приятнее будет господам на верху. Масса всегда ничтожна перед силой личности, но масса никогда не умела выбирать своих лидеров. Зомби живут мифами и легендами. Например мифом в доброго Ленина или в благочестие какого то правителя, который толи жил, толи его придумали пару тысяч лет назад. Зомби страшно боится правды и страшно боится высунутся из своей ниши в толпе. Быть как все – думать как все, верить как все, одеваться как все и умирать как все.... Это его модель поведения. Зомби всегда политизированы и злобны. Под влиянием политических конфликтов рушатся семьи и разрушается старая дружба. При этом зомби ничего от политики кроме проблем не получают. Ибо это кормушка небольшого количества мерзавцев и проходимцев, которые используют свои специфические навыки и умения для личного благополучия и карьерного роста. Основная задача политиков – преданно служить тем кто хочет спокойно кушать в тепле и уюте своих дворцов.

Походы на изберательные участки позволяют слизистой массе чувствовать свою сопричастность к большой политике, хотя ни чем не отличаются от похода на стадион с воплями и банерами любимой команды. Какое отношени е к футболу имеет мужик сидящий на диване с банкой пива и орущи, как раненая в бою кобыла? Какое отношение к управлению государством имеет избиратель? Ему ведь не из кого избирать ибо все это фикция и спектакль.

Купи и потребляй – основная идея для зомби.

Похоть и зависть основные  двигатели  рынка. Весь смысл из существования в виртуальных деньгах и бессмысленном потребления. Настоящие кукловоды производят блестящее впечатление самых надежных, честных и желающих всеобщего блага людей. Это самые опасные и жестокие люди. Под их улыбкой скрыто темное дно их душ, в том время , как под оскалом клинического зомби скрыт всего лишь неудачник и кретин, который пробует решить свои проблемы грабежом банка или ненавистью, или голосованием за дегенерата и политического спекулянта . Как пример, 74 % зомбированных немецких фрау отдали свои голоса за Гитлера и привели его к власти. В это же время за национал солциалистов проголосовали только 5,5% ветеранов вермахта, которые реально принимали участие в Первой мировой войне.

https://www.stihi.ru/2014/10/12/10803