Почему похоть является смертным грехом, если рассматривать подробно?

ОбществоРелигия+1
Someone who cares
Писатель  · 25 июл 2016

С формированием института семьи появилось понятие "внебрачные дети". Так как растить и воспитывать таких детей было сложнее, а контрацепции тогда не существовало, внебрачный секс был запрещён. Позже, с формированием религий все запреты были переосмыслены через религиозную призму, и внебрачный секс был объявлен "оскорблением божественности семьи". Поэтому же были запрещены разговоры на сексуальные темы вне семьи.