Почему подавляющее большинство Нобелевских лауреатов - американцы?

фыаска гап
Циолковский - величайший гений человечества.  · 28 дек 2021
по той же самой причине, по которой подавляющее большинство "американцев" не знают иных языков кроме американского, неспособны показать на мировой карте африку или европу, и по которой подавляющая часть бюджета сша уходит на бряцание оружием.