Почему переменный ток в розетках имеет синусоидальную форму? Разве не удобнее было бы использовать квадратную волну, которую проще выпрямить, без стабилизатора и конденсатора?

ФизикаЭлектричество
Александр Цхай
Инженер. Работаю в США   · 23 мая 2020

Квадратная у тебя извилина в голове. Если бы ты знал что такое преобразование Фурье то ты бы и знал так же что прямоугольный импульс который ты называешь квадратная волна состоит из синусоиды основной частоты и еще массы высших гармоник но все это синусоиды! Если тебе в это не верится не спеши биться башкой об стену. Лагранж тоже не верил.

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 6 февр 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров