Почему пассажирские самолеты летают так высоко, неужели нельзя ниже?

Авиация
Тоня Самсонова
Инвалид по зрению.   · 26 мар 2021

Чем выше высота полета, тем больше у экипажа времени что-то предпринять в случае отказа двигателей или турбин. Тем больше дальность планирования. Гражданские самолеты могут летать наз зонами военных действий потому что достать до них без мощных комплексов ПВО стрелковым оружием и ПЗРК невозможно.

Малазийский Боинг уже долетался над зонами военных действий.