Почему обмерзает внутренний блок кондиционера?

Кондиционеры
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 31 июл 2018

В работе кондиционера произошёл сбой и лучше всего сразу прекратить его эксплуатацию, до устранения проблемы. Причин для появления может быть несколько: загрязнение, недостаток или переизбыток хладагента, распространение влаги, излишняя нагрузка на компрессор или вовсе нарушение при установке самого кондиционера.

Недостаток фреона понятен, утечька. А, переизбыток откуда? Ветром надуло :)