Почему нельзя с помощью науки придумать справедливую систему демократического голосования?

У человечества огромные достижения в естественных науках, медицине, философии, но почему-то придумать простую процедуру для определения власти мы не можем. Демократия существовала в Древней Греции тысячи лет назад, а придумать, как бы она работала мы по прежнему не можем. Даже в США, стране, гордящейся своей демократичностью и выставляющей ее напоказ, творится какая-то ерунда. Это странно.

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Инженер здравого смысла на пенсии.   · 14 авг 2021

Деньги решают всё и делают выбор за избирателей.
Или выборами руководит одно жульё, которым наука не указ, а демократия как лопата - очень удобно демократично копать под оппонентов и их топить в мелких бытовых инцидента в соц сетях.
Нет нынче свободного голосования, а есть матерая пропаганда за деньги и выборная имитация добровольного выбора избирателей - "воздержался" или "против всех".
Альтернатива - выборные технологии(заплати за голос) конвейер с досрочным голосованием или по почте, как в Штатах.
Подарки пенсионерам к Выборам от кандидата - вообще зашквар.
Ну и в какое место тут пристроить науку?