Почему некоторые владельцы бизнеса считают ВКонтакте «мёртвой» соцсетью и не особо хотят там продвигаться?

МаркетингСоциальные сети+4
Антон Томиленко
PR и SMM для среднего и крупного бизнеса, эксперт...  · 29 мар 2021  · ak-marketing.ru

Вконтакте постоянно развивается. Они внедряют рекламные технологии, которые соответствуют тем, что есть в Инста и ФБ.

Однако рекламодатели ничего об этом не знают. Они следуют клише, ч о ВК - соцсеть для школоты и бедноты из регионов. На практике, с помощью ВК проще найти узкую целевую аудиторию, чем с помощью встроенных инструментов ФБ.

У ВК одна проблема ( как и у Инста) - это прирост новых пользователей. ВК охватил почти всех, а новички идут в Тикток и дрегие модные соцсети. Короче говоря, ВК уже на такой модный и хайповый.

Но ВК все еще массовый и все еще пользуется популяррностью. Он не мертвый, он зрелый.

Владельцы, которые идут за хайпом, рискуют постоянно выбрасыыать бюджетыы не пойми на что. А рядом есть ВК, Инста, ФБ - с понятной аудиторией, с разработанными инструментами рекламы.

Поэтому мой совет: показывайте владельцам цифры, чтобы они не ушли с головой в хайп.