Почему некоторые считают, что убийство на войне приемлемо с моральной точки зрения?

ПсихологияФилософия+2
Егор Пожидаев
ph.d ничегонеделания  · 13 июн 2018

убийство неоправданно ни в какой ситуации, кроме тех случаев, когда оно приносит благо. например,  эвтаназия, чтобы избавить уже умирающего от боли или перманентного коматозника от участи существовать на аппаратах

но те, кто устраивают войны, ловят ништяки с победы в этих войнах и как бы платят ценой человеческих жизней, поэтому им выгодно говорить, что вы сражаетесь за родину матушку и умереть за неё - это достойно

аморальны не те люди, которые убивают  вынужденно, т к за дезиртирство не жалуют, а те, кто создают такую ситуацию, где людей ставят перед выбором ‘убей или умри’

18+ контент