Почему некоторые считают, что убийство на войне приемлемо с моральной точки зрения?

ПсихологияФилософия+2
Егор Пожидаев
Здравый смысл вам в уши  · 6 сент 2017

Я нахожу ответы в этой теме очень лицемерными. Если обратиться к другим темам, касающимся морали, то можно увидеть как адекватных людей называют моралистами и моралфагами, доказывают им, зашоренным и закомплексованным, что человек - это животное, и что его похоть должна быть удовлетворена, в этом свобода личности, и осуждать таких людей нельзя, а то будут психологические неврозы, поэтому пусть трахает все живое, животное же. Это очень либерально и очень всем нравится на данном сайте.

В другой теме, про 90-е, например, местная либеральная публика оправдывает смерти миллионов стариков и тех, кто не смог "встроиться в рынок" - конкуренцией. То есть все как в природе, социальный дарвинизм; не можешь конкурировать - сдохни. Нет, ну жаль бабок, конечно, но они "не встроились в рынок"- эти же слова повторяют кумиры местной либеральной публики, от Гайдара и Чубайса до Ксюши Собчак и Темы Лебедева.

В то же самое время в этой теме совершенно естественный позыв человека к жестокости - осуждается, и показывается как нечто ужасное. Какой в этом смысл? Почему звериная конкуренция 90-х, прозванная хищническим капитализмом, не осуждается; скотство, связанное с удовлетворением похоти - не осуждается, а поведение солдата на войне - да? Почему то, что было нормой для любого мужчины века до второй половины 20-го - вдруг стало аморально и неправильно? Маленькие хипстеры в брендовых свитерах, онанирующие на ролики с мощными черными членами негров - в реале осуждают любое проявление силы, мужественности, той самой природы. Полностью отвергают моральное право воевавшего на выбор своего пути. Где же хваленая свобода, а, либералы?

Потому что воевать за страну - это страна, а либерал - это личность. Они не терпят страну и абсолютизируют всё скотство "свободной" личности. Противопоставляют "прогрессивность" - защите своей Родины, вкупе с естественным агрессивным потенциалом мужского существа.

Либерализм опускает человека не просто в состояние животного, скота, когда ты уже не способен на здравый смысл из-за тотального морального релятивизма, а также плюрализма даже самых идиотичных мыслей (взять ту же Европу и ее страсть пускать арабов и негров к себе домой, террористов, чтоб те взрывали и резали европейские города), но и не дает ему право над собой возвыситься. Любые моральные установки - порицаются, любые ценности кроме скотства - объявляются неправильными. Любая попытка зацензурировать тупость или ложь телевизора или интернета - это нападение на святую демократию, не тронь, сталинист проклятый! И как вы уже поняли, сознание либерала олицетворяет собой тезис "все относительно". Любовь, справедливость, война, и даже природа человека.

И с этой темой то же самое (как и с остальными на этом сайте) - либерал игнорирует тысячи лет непрерывных войн, связанных с человеком, игнорирует героев войны, отдавших свои жизни за Великую Победу 45-го, он игнорирует саму суть энергетики человека, его центральной нервной системы. Потому что в нас живы животные инстинкты, и инстинкты разрушения в том числе - ну что может быть проще, чем понимание этого? Но нет, либеральное восприятие оставляет нам только ту часть животности, которая безопасна. Сунуть член телке, пока твоя жена беременна - это либерально, поесть суши и роллов, пожаловаться, что хамон (я правильно написал это слово?) не завезли в магазины и проклятый Путин опять не дает свободе расцвесть - это либерально. Прыгать как варвары по храму и орать бабулькам, что Богородица чего-то там - это либерально. А понять, что в обществе есть и другие ценности - уже не либерально. Понять, что в обществе существуют люди более приспособленные к тем или иным агрессивным действиям - это уже не либерально. Агрессивными могут быть только негры на порно-видео, и мигранты, заселяющие Европу, а либерал не должен понимать, что мужчина - это мужчина.

Бесконечное количество лицемерия. Либерального лицемерия в каждом вопросе. Это убожество мысли. Передергивание и элементарная ложь. И даже этот мой ответ заминусуют, естественно, так как я говорю правду, а либералам нравится делать вид, что придуманный ими мир, с феями и единорогами, существует. Но его не существует. И никакого Путина вы не свергните. А если он уйдет сам - никакого Навального на его место не будет, по одной простой причине:

Александр Александрович Зиновьев, учёный, писатель

...С моральной точки зрения советская интеллигенция есть наиболее циничная и подлая часть населения. Она лучше образована. Ее менталитет исключительно гибок, изворотлив, приспособителен. Она умеет скрывать свою натуру, представлять свое поведение в наилучшем свете и находить оправдания. Власти хоть в какой-то мере вынуждены думать об интересах страны. Интеллигенция думает только о себе. Она не есть жертва режима. Она носитель режима. … часть интеллигенции, впадая в оппозицию к режиму, выражает лишь свои личные интересы. Для многих из них оппозиция выгодна. Они обладают привилегиями своего положения и вместе с тем приобретают репутацию жертв режима.

...Если бы интеллектуалы заняли место руководителей общества, стало бы много хуже, ибо у них нет чувства реальности, здравого смысла. Для них их словеса важнее реальных законов и тенденций общественных процессов. Психологический принцип интеллектуалов таков: мы могли бы организовать всё наилучшим образом, но нам не дают. А фактическое положение таково: они могли бы организовать жизнь наилучшим образом лишь при наличии условий, которые практически неосуществимы, и потому они не способны действовать даже на уровне презираемых ими лидеров общества. Фактические руководители подчиняются потоку жизни, и потому они хоть что-то делают. Интеллектуалы недовольны тем, что поток жизни им неподвластен. Они его считают неправильным. Они опасны, ибо выглядят умными, будучи на самом деле профессионально изощрёнными глупцами.