Почему на иконах нет темнокожих людей?

ОбществоРелигия
Эльдар Абрамов
Журналист  · 28 янв 2017

Те, кто бывал в Риге и Таллине, наверняка знают местные здания средневековой гильдии, известной как "Братство Черноголовых". Откуда такое название? Его покровитель - святой Маврикий, а он чернокожий. (Ниже на фото герб Братства из Риги, источник: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fe/Schwarzh%C3%A4upter_09.jpg):

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 24 апр 2016  ·
primizkarten