Почему мышцы болят после тренировки?

МедицинаФитнес+1
Анонимный вопрос
Производство и продажа товаров для единоборств и...  · 11 мар 2021  · sportpanda.ru
Станислав

Мышца состоит из микрофибрилл. В процессе тренировки мышца растягивается, а если нагрузка слишком интенсивная или непривычная, то самые короткие из микрофибрилл рвутся. Организм реагирует на эти разрывы воспалением, оно раздражает нервные окончания, и возникает боль.