Почему мужчине так важно добиваться женщину?

ПсихологияОтношения
Olga Karachun
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 25 апр 2023
Люди очень разные и поведение их весьма вариативно…
Тем не менее - мужчинам СВОЙСТВЕННО добиваться женщин. Почему?
Да потому, что у мужчин исключительно сильно развиты иерархические инстинкты. А само наличие женщины у мужчины - говорит о том, что хоть какую-то женщину УДОВЛЕТВОРИЛ его социально-имущественный статус.  То, чего он сумел добиться в жизни.  Женщина - МАРКЕР УСПЕШНОСТИ мужчины.
Во многих странах - неженатого мужчину (такого, которого не оценила положительно ни одна женщина) - ни за что не возьмут на ответственную должность, или в управленцы…
Наличие ВЫСОКОКОНДИЦИОННОЙ женщины рядом с мужчиной - подчёркивает его высокий ранг и статус…
Поэтому мужчине важно добиваться той женщины, которая не уронит, а поднимет его самомнение и социальный статус.
А есть девушки, которые добиваются парней?
Конечно есть!
С этим явлением сталкивается любой богатенький альфа-самец… Всегда найдутся охотницы сесть ему на загривок.
Только их уровень, обычно, не устраивает самого альфу самца… Он предпочтёт ту даму, за которую нужно бороться, чтобы потом демонстрировать как ДОСТИЖЕНИЕ.