Почему может трескаться акриловая ванна (название "Александра")?

Сантехника
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 7 апр 2020  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте. Начать трескаться может любая акриловая ванна, не только "Александра" :)

Варианты причин у всех одни:

  • Это случается с некачественными моделями: плохое сырьё, безответвенное производство.
  • Не каждая акриловая ванна изготовлена из акрила. Часто дешёвые модели от безымянных производителей могут быть сделаны из АБС-пластика, а сверху покрыты акрилом. Такая ванна, конечно, выдаст себя в ближайшее время: покроется "паутинкой", акрил начнёт отслаиваться и отваливаться.
  • Были нарушены правила эксплуатации: слишком горячая вода, перепад горячей и холодной воды, удары и т.д. Это может привести к нарушению целостности покрытия.
  • Нарушены рекомендации по уходу. Важно, чтобы средство подходило для ухода за акриловой поверхностью (как правило, этот момент указывается в инструкциях или на этикетках). Грубые губки / тряпки, моющие средства с абразивами царапают поверхность.