Почему многие так сильно ненавидят современное искусство?

Искусство и культураИскусство+1
Анонимный вопрос
Музыкант.Издательское дело.  · 23 янв 2021

Отчасти, современное искусство "бесит",как заметил автор комментария)"Бесит"своей ремесленностью.Например в создании абстракции с помощью мятника и дырки в ведре с краской сложно найти художественный,да хоть какой замысел и душевные переживания автора.Но если у такого ремесленника есть друзья вполне определённого круга,то такое произведение может стоить больших денег и будет являться образцом современного искусства.Самое смешное,что большинство понимает,что такое произведение является технической поделкой на уровне детского садика.Но,с умным видом ищут суперматизм и смысл там,где его нет и не может быть.
Ярким примером вхождения "мимишного" покемоного поколения в ответственный) возраст может быть фотография двух пингвинов собравшая невероятное количество позитивных откликов и рецензией.
Таким образом художественная ценность произведения стала оцениваться по тому,что сочинил автор в сопроводительной записке...
Пристижную премию за вклад в развитие фантастики,как литературного жанра (!), получило ЛГБТ млф талантище обогатившее человечество за 20 лет шестью романами.Карл! Шерстью! Эту премию получал Азимов если что...Но из за модной нынче тенденции Азимовы не будучи негром и лгбтшником премию не получили бы.
Вот конкретно несколько примеров,почему может "бесить"современное искусство.

Эксперт по красивым картинкам в Яндекс.Коллекциях...  · 12 мар 2020  · oilyoil.com