Почему многие преподаватели в высших (и не только) учебных заведениях оскорбляют и унижают студентов?

ПсихологияОбразование+4
Софья Рак
- занимаюсь интернет-рекламой 15 лет; -...  · 22 окт 2020

Я думаю, это происходит от собственной неполноценности.

Когда у человека есть недостаток развития как педагога, как воспитателя, как личности, то они вынуждены переходить на крайние меры.

Обратите внимание, опытные педагоги достаточно корректно общаются. А переходят на оскорбления только не очень развитые сотрудники.

У нас тоже была такая история в школе, она стоила нервов очень многим ученикам.

http://www.crawler.pro/news/2020/angelika.html