Почему многие люди считают, что аборт – это не убийство человека?

Они же не могут доказать обратное?

ЗдоровьеБеременность+1
Абсолютный Дух
Студент-биолог с очень необычной карьерной перспек...  · 5 окт 2018

По сути своей эмбрион -- это продукт слияния двух половых клеток. Никто в здравом уме не скажет, что две клетки -- это человек. Дальше эти клетки начинают делиться и расти. 4, 8, 16 клеток -- это пока тоже не человек. С другой стороны, эмбрион, который вот-вот родится, уже может называться человеком. На таком позднем этапе беременности аборт уже не сделать. Но если мы будем "отнимать" от уже рождённого, но ещё маленького ребёнка по одной клетке, то на каждом из этапов он должен сохранять статус человека, с этим тоже трудно спорить. Так на каком этапе набор или, скажем лучше, куча клеток становится человеком? На этот вопрос можно ответить по-разному, как вариант, установить искусственную границу, мало относящуюся к реальности. Эту границу решили установить на том моменте, когда эмбрион появляется на свет. Это людям показалось наиболее разумным.

Эту границу установили на 12ой неделе беременности, а не при родах.