Почему люди считают, что русский язык намного богаче английского, хотя в английском языке в 5 раз больше слов?

Иностранные языкиРусский язык+4
Сергей
Полковник в отставке, окончил МИФИ и Институт...  · 22 апр 2022
Кто считает - русские или англичане? И что такое богатство языка - количество корней, основ самостоятельного слова, или количество суффиксов, приставок и окончаний, наделяющие конкретное слово большим количеством разнообразных и тонких нюансов, которые превращают одно слово - цветок - в пышный букет одного тона, но разных расцветок? Каким количеством корней можно перекрыть все разнообразие вариантов одного слова гора с применением русских суффиксов гора - горка - горочка - горища и даже пригорок и косогор? Так что основной вопрос - что считать богатством? И ещё. В английском языке, в поэзии, есть так называемая "зрительная" рифма, которая абсолютно недоступна русскоязычному читателю, тем более что она существует только при взгляде на текст, но не существует при его произнесенииф