Почему люди не справляются с плохими воспоминаниями?

К примеру ДиКаприо в Острове Проклятых?
ПсихологияФилософия+3
Норман Октавиус
Посмотрел более 1000 фильмов. Десять лет имел...  · 20 сент 2021
В основе плохих воспоминаний лежит негативный опыт переживания частично разрушения нашей личности. в результате сильного эмоционального переживания. некоторая часть личности перестает существовать, выпавший фрагмент. Чем больше потерянный фрагмент который является частью того что мы называем личность, тем сильнее травма. Порою эта травма невосполнима.