Почему люди используют логику для доказательства существования Бога?

ФилософияРелигия
Анонимный вопрос

Так как Бога невозможно увидеть человеческими глазами, то нам приходится подключать логику и здравый смысл для того, чтобы увидеть доказательства существования Бога. Своими глазами мы не можем видеть многие вещи. Например, радиоволны, электрический ток и другое. Но мы уверены в их существовании, потому что они производят определённые действия на предметы или приборы. Также и в отношении Бога. Мы можем видеть его существование только по определённому влиянию или делам, которые уже сделаны или делаются. Также как, например, если мы нашли в лесу погасший костер, мы не сомневаемся, что кто-то произвёл это действие. Мы даже уверены, что это было действие людей, а не животных или просто природы. Это логично! Тем более если это гораздо более сложные конструкции, например построенный дом или какой то прибор или механизм. Если мы ни когда не видели конструктора или строителя, всё равно не сомневаемся, что он существует. И это очень логично!

Что касается существования Создателя, то есть очень много невероятно сложных конструкций, механизмов и взаимодействий, которые существуют и действуют. Например, наш мозг, любая живая клетка, взаимодействия триллионов клеток к нашем организме (они работают как одно целое) и многое другое. Если кто-то верит в теорию эволюции (это отдельная тема), то можно продолжить перечислять конструкции и взаимодействия, которые вобще не касаются теории эволюции. Например, микромир: взаимодействие на атомном уровне. Все подчиняется законам. Также макромир: планеты, звёзды, галактики, скопления галлактик и т.д. Всё подчиняется законам, которые кто-то должен был придумать и установить. В качестве примера можно привести 4 главных взаимодействия во Вселенной, а именно: электромагнитное, гравитационное , сильное и слабое ядерные взаимодействия. Они не только определяют структуру всей материи, но и одно по отношению к другому вымерены с ювелирной точностью. Любое изменение приведёт к катастрофе.

Поэтому нам и дан мозг, чтобы мы могли анализировать и приходить к правильным выводам в отношении самых важных вопросов в нашей жизни. А для желающих найти ответы предусмотрена и более точная информация на эту тему, где приведено больше доказательств и объясняется, что нужно делать, чтобы развить с Ним личные отношения.

основательница философского портала hiSocrates, по...  · 9 июл 2019  ·
philosophizing_girl