Почему люди используют логику для доказательства существования Бога?

ФилософияРелигия
Анонимный вопрос
Заместитель депутата городского Совета Ленинского...  · 24 февр 2020

Отсутствует выбор, ничего кроме логики не может быть использовано в данном случае.

Если вопрос касается Бога (не важно, есть он или нет).
Научных доказательств его существования не существует, а следовательно в дело вступает логика, а уж верная она или нет, это уже вопрос случая.

Нет ни одного задокументированного доказательства существования Бога, как именно нечто божественного.
Доказательство существования непосредственно Иисуса Христа как человека, еще можно найти, но о наличии у него божественных сил, доказательств нет.

основательница философского портала hiSocrates, по...  · 9 июл 2019  ·
philosophizing_girl