Почему компьютер не видит телефон, подключенный через USB?

КомпьютерыСмартфоны+1
Анонимный вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 30 окт 2018

Самое простое, что может быть в данном случае, так это не хватает питания на USB разъеме, для запуска телефона как накопителя. Как можно устранить? Попробуйте взять покороче провод, через который подключаете телефон или используйте другой разъем USB на вашем компьютере. Возможно, плохой контакт в разъемах. Самое не приятное, это проблема в прошивке телефона или в драйверах. Необходимо обновить прошивку и драйвера.

А как обновить драйвера?

GERODOT G.

Если комп подключен к интернету, то загрузка драйверов должна происходить автоматически. Бывают исключительные ситуации, когда операционка ни в какую не хочет обновлять драйвер. Тогда вам поможет удаление всего одной строки из реестра. Прочтите здесь: https://f1comp.ru/android/kompyuter-ne-vidit-android-cherez-usb/

помоему мой USB кабель так пропитал разъём системного блока то что он несколько минут уже не может понять то что телефон уже давно убрали

Действительно-поменял USB кабель и компьютер увидел смартфон,хотя с предыдущим кабелем зарядка смартфона происходила,т.е. предыдущий кабель был исправен.

у меня комп не видит телефон

Мой стационарный комп (Windows 7) не хотел видеть ни один смартфон, в то же самое время, ноутбук с такой же операционной системой прекрасно подключал любые телефоны. Ниже приведу способ, который мне помог.

Устранение ошибки с кодом 19

Если при подключении телефона компьютер показывает сообщение о невозможности запустить устройство из-за неполных или поврежденных настроек, то необходимо проверить системный реестр. Но будьте осторожны: удаление не тех записей может привести к тому, что Windows перестанет работать.

Нажмите на клавиатуре Win+R.

Выполните «regedit».
Разверните ветку HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Class/{EEC5AD98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A}.

Найдите параметр UpperFilters, выделите и удалите. После удаления параметра перезагрузите компьютер и попробуйте подключить телефон снова.
Источник: https://f1comp.ru/android/kompyuter-ne-vidit-android-cherez-usb/

Роман К., Ну наконецто что то дельное. Спасибо тебе умный человек!

Дай бог тебе здоровья!

Через короткий провод usb комп увидел смартфон, надо же..не все провода оказывается проводники!!!

Получилось разрешить проблему!!!

подключила свой андроид к моноблоку через родной USB. Телефон вили, а фотографии - не видит. Драйвер на всякий случай попыталась обновить. Пишет - все новые. А фото так и не видно. Другие файлы и записи видны. Что же делать в таком случае?

Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

У меня вот что выходит...

Иногда ПК не распознает смартфон т.к. было установленно несколько драйверов от разных устройст.
В таком случает в Диспетчере устройств - телефон может отображатся как неопознанное USB устройство (или МТП уст-во). В током случае помогает удаление драйверов.
А если не помогает, то при переустановке драйвера необходима сменить лицензию в разделе "выбрать вручную".

Просто о гаджетах  · 22 июн 2021  · technolenta.info

Возможно, нет драйвера, поэтому компьютер не может распознать устройство. Установите драйвер на компьютер для решения этой проблемы и подключите смартфон заново.