Почему компьютер не видит телефон, подключенный через USB?

КомпьютерыСмартфоны+1
Анонимный вопрос
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени...  · 16 окт 2020

Привет!

  1. Некоторые кабеля не поддерживают DATA, только зарядку. Это значит, передача данных невозможна, компьютер не увидит такой телефон и телефон соответственно не выведет опции зарядки или передачи данных.
  2. Кабель поврежден.
  3. Контакт кабеля поврежден.
  4. Контакт компьютера поврежден. Если это USB порт, то они летят наотлично, особенно если было какое-то механическое воздействие.
  5. Контакт телефона поврежден.
  6. Глюки ПО.
  7. Телефон надо разблокировать.
  8. Кто-то говорил о драйверах, думаю, чтобы компьютер не увидел на лету подключенное устройство, это должен быть или какой-то древний монстр или может Линукс так работает.

Самые простые способы локализации неисправности - проверка или кабеля с другим телефоном или компьютером, или проверка другого кабеля. После этого выводы будут сами собой.

Спасибо) а то замучилась..😥я и не знала,что кабель может ТОЛЬКО заряжать🙋

Просто о гаджетах  · 22 июн 2021  · technolenta.info

Возможно, нет драйвера, поэтому компьютер не может распознать устройство. Установите драйвер на компьютер для решения этой проблемы и подключите смартфон заново.