Почему когда происходит кораблекрушение, люди прыгают в воду и потом тонут?

Неужели сложно продержаться на воде несколько часов, пока не прибудут спасатели?

ВодаМоре+3
Владислав Романенко
  ·   · 1,7 M
Бухгалтер, вышивающий крестиком  · 7 июл 2020

У нас в доме еще в советские времена женщина жила. Всю жизнь отходила поваром на торговых судах. Три раза тонула! Три раза!!! Да меня после первого раза ветром бы сдуло на берег. А она молоток. Из пароходства и на пенсию ушла. )