Почему, когда я начинаю понимать, что нравлюсь человеку, то меня начинает отталкивать от него?

ПсихологияОтношения+1
Polly Tun
искатель Баланса)  · 19 окт 2016

Если вы хотели понравится человеку, от которого вас отталкивает после достижения симпатии, то дело может быть в сдвиге мотива на цель. Т.е. в силу неких причин ( скорее всего в специфике отношений с родителями в детстве) вам требуется доказательство вашей привлекательности в глазах этого человека, а не установление отношений. Возможно в этом случае наблюдается страх перед отношениями.

Если вы не преследовали цель "понравится" и отторжение происходит в каждом случае наблюдения симпатии, то дело может быть в скрытом непринятии себя. Поскольку принятие симпатии это в первую очередь принятие себя в глазах человека.

В любом случае, вам не помешает рефлексия на предмет любви к себе)