Почему интеллектуальные, успешные люди зачастую скромные и воспитанные, в то время как многие из тех, кто ничего из себя не представляет, постоянно «на понтах»?

ПсихологияОбщество+2
IGOR BUTENKO
Юрист, мечта порнографа  · 13 июн 2016

Потому что богатым людям не нужно ничего никому доказывать. Как говорится, только Абрамович может позволить себе носить часы Swatch — реально удобные и комфортные, а владелец малого бизнеса продолжает носить Турбийоны.

Те, кто ничего из себя не представляет, пытается всеми способами найти одобрение в глазах общества. Именно эта категория людей покупает Айфон в кредит, несмотря на наличие более демократичных телефонов на рынке. Жизнь не по средствам это прыжок выше головы, демонстрирующий другим псевдосостоятельность и псевдоуспешность. Успешные же люди, напротив, просчитывают каждый свой шаг, они и так осознают свое положение в обществе, и подкреплять его ненужными атрибутами успешности не считают нужным.

Анонимный ответ25 мая 2021