Почему именно предателей Данте Алигьери поместил в девятый круг ада?

ОбществоИскусство и культура+5
Александр
... есть только одна тема, на которую стоит...  · 15 сент 2021
...Потому, что предательство - это УБИЙСТВО ВЕРЫ и доверия. То из чего состоит здоровое общество.
...Нет веры и доверия - нет Человечества, т.е. самого творения Бога. Причина проста.