Почему Британская империя просуществовала много веков и имела колонии с никак не близкородственными народами, а СССР — меньше века?

ИсторияСсср+3
Анонимный вопрос
журналист, инженер, изобретатель. Люблю фотографир...  · 12 февр 2021

Элементарно! Благодаря особенностям национального характера британцев. Это первое условие! Они склонны к исследованиям, к путешествиям, и к чужим богатствам. Любую Империю делают её люди и мудрые руководители.
Другое дело, что если в исследователях начинает побеждать алчность как в Британии и США или наплевательство (как в России), начинается разрушение созданной ими Империи