Почему Гарри Поттер не в тюрьме, ведь он применял Круциатус и Империус, что означает автоматический и пожизненный срок в Азкабан?

ЛитератураГарри поттер
Иван Дейтин
По профессии кулинар. В свободное время изучаю...  · 25 апр 2016

Точных методов фиксации фактов применения заклинаний нет. Разве что приори инкантатем - обратный вызов образов использованных заклинаний. Но это метод сиюминутный. А очевидцев , которые могут дать показания против Гарри нет. Как нет и других улик. Так что о факте совершения преступления знают только читатели, а они из другой вселенной)

Фортепиано, музыка  · 4 мая 2022
А почему Волан-де-морт не в тюрьме (Азкабане)? Он же столько раз пользовался убийственным проклятием (Авадой Кедаврой). Потому что в волшебном мире нет практически ни одного человека который ни разу не использовал непростительные проклятия.
Может быть он злодей все злодеи могут колдовать эти заклинания но положительные персонажи могут попасть в азкабан