Почему ETF отслеживает индексы?

Etf
Дарья К.
Блог о инвестировании в биржевые фонды ETF – index...  · 5 июл 2020

Дарья,

Не все ETF отслеживают индексы. Но, действительно, многие. Причина проста - это позволяет им минимизировать расходы без уменьшения доходности. Исследования показывают, что активно управляемые фонды в среднем не обладают лучшей доходностью по сравнению с индексными. Поэтому инвесторы (особенно на западе, где финансовая грамотность выше) требуют от фондов низких комиссий.