Почему, если подрастающий ребёнок читает хорошие книги и хорошо учится вместо разлекушек, он может отдалиться от некоторых сверстников?

Почему до сих пор, несмотря на прогресс, с детства не любят "слишком" умных?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Официальная страница производителя бактерицидных...  · 18 апр 2023  · izitoper.ru
Подрастающие дети, которые читают хорошие книги и хорошо учатся, могут отдалиться от некоторых сверстников по нескольким причинам.
Во-первых, книги и учеба могут стать для ребенка приоритетом, что может привести к тому, что он будет проводить больше времени за чтением и учебой, а не за развлечениями с друзьями.
Во-вторых, ребенок, который читает много и учится хорошо, может иметь другие интересы и увлечения, которые могут не совпадать с интересами его сверстников.
В-третьих, такие дети могут стать более самостоятельными и независимыми, что может привести к тому, что они будут меньше зависеть от своих друзей и больше проводить времени в одиночестве.
Но важно понимать, что отдаление от сверстников не всегда является отрицательным явлением. Ребенок может находить новых друзей, которые разделяют его интересы и увлечения, и это может стать для него положительным опытом.
Кроме того, важно помнить, что каждый ребенок индивидуален, и не стоит сравнивать его с другими. Важно поддерживать ребенка в его интересах и увлечениях, а также помогать ему находить баланс между учебой и социальной жизнью.