Почему дует из пластиковых окон?

Пластиковые окнаРемонт окон
Марина Строганова
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем...  · 28 февр 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Дуть может:

  • от монтажных швов примыкания оконного блока к стеновому проёму;

Для этого нужно подготовить проём для лучшей адгезии монтажной пены и устроить качественный, герметичный монтажный шов. При необходимости следует утеплить оконный проём теплоизоляционными материалами.

  • от створки, в случае, если не обеспечен прижим.

Нужно отрегулировать створку окна, таким образом, чтобы обеспечивался равномерный нахлёст края створки на край рамы равный 6-8 мм. Затем, нужно отрегулировать точки прижима, выставив ответные планки на расстоянии 3-5 мм от цапф в положении "открыто" и отрегулировать прижим петель. Если по низу створки или по вертикали со стороны петель всё равно дует, то можно устроить дополнительные точки прижима, установив дополнительные узлы фурнитуры, например, удлинители среднего запора.

Далее сморим уплотнитель, если он "задубел" и уменьшился в объёме, его следует заменить на новый.