Почему дует из пластиковых окон?

Пластиковые окнаРемонт окон
Марина Строганова
Занимаюсь установкой и ремонтом окон ПВХ. Всё о...  · 24 нояб 2021
Дуть от пластиковых окон может по нескольким причинам:
  • Проблема в монтажных швах - в этом случае дует от откосов и подоконника, они холодные, а в сильные морозы обледенелые, на стеклопакетах выпадает конденсат.
  • Дует от створки окна - створка окна провисла, просела, не обеспечивается нахлёст края створки на край рамы, цапфы сместились относительно ответных планок, нужно отрегулировать фурнитуру.
  • Уплотнитель пришёл в негодность - в этом случае дуть будет не только от створки, но и от глухой части окна.