Почему человек чаще замечает недостатки в других, чем в себе?

Психология
Андрей Нерсесянц
Бытовой философ и творческий человек  · 10 сент 2021
Добрый день.
В других людях мы видим отражение себя. Поэтому...все недостатки в других людях наши и только наши.
Например, влюбленные пары не видят недостатков друг друга - они счастливы и опьянены.
Не замечает недостатков в других человек счастливый.
Видите недостатки в других - анализируйте и работайте над собой.