Почему бастуют дальнобойщики? Почему они просто не могут поднять цены на свои услуги на величину нового налога?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Sergey Fedotov
а что тут говорит ,я очень хороший человек 🤗  · 23 апр 2020

Потому что при повышении цен на свои услуги - упадет конкретно спрос и никто заказы делать не будет

Плюс дальнобойщики всегда работают в фирме, а в фирме не выгодно терять заказы из-за повышения налогов - легче зп снизить на дальнобоев или включить цену налогов в зп и все

Причем текучки не будет, потому сейчас людям хотя бы какая-то работа в радость, особенно в такой ситуации

А как вы думаете об этом? Справедливо ли поступают фирмы и государство или нет?