Почему арбузы бывают желтыми?

Биология+2
Дети хотят знать
Увлекаюсь философией, психологией, социологией...  · 30 сент 2020

Это такой необычный сорт арбуза. Вероятнее всего такой особый вид арбуза выращивают в жарких странах, далёких от нашей родной страны-матушки России:) Просто ... ведь ягоды тоже бывают разного цвета, так почему бы и арбузу быть какого-нибудь другого цвета, а не только изнутри красного? А то так скучно и однообразно...