Почему американские кладбища такие ухоженные, а у нас везде эти заборчики?

ОбществоИскусство и культура+1
The Question
студент-экономист  · 20 окт 2015

Помимо заборчиков у нас еще над местом, под которым лежит тело, делают холмик, на который нельзя наступать. Считается, что так ты как бы наступаешь на тело умершего. Если могилу не огородить, ее потихоньку затопчут люди, когда будут проходить к другим могилам.

Вообще не согласна, насчет того, что американские кладбища более ухоженные. Ухаживают за могилами (сажают растения, восстанавливают холмик, выдергивают сорняки, заборчики красят) в России как раз больше, просто все вместе выглядит не очень красиво.