Почему абсолютный ноль = -273,15°C?

ФизикаКосмос+1
Анонимный вопрос
Радиотехник, адекватный верующий, физик, программи...  · 4 дек 2019

Дополню ответ этого человека. Эта температура была теоретически обоснована, поскольку температура, это единица, обозначающая тепловое движение молекул, чем выше температура тем быстрее они двигаются, а при абсолютном нуле движения молекул совсем не происходит. Значит молекула будет всегда находится в неподвижном состоянии если так можно выразиться. Но на практике это все равно практически недостижимо с точки зрения термодинамики...