Плюсы кварцвиниловой плитки для пола?

Напольные покрытия+1
Константин Р.
Эксперты в напольных покрытиях: продаём...  · 2 апр 2019  · imperiya-pola.ru
Империя Пола

Кварцвиниловая плитка – модификация поливинилхлоридной плитки.

Как и ПВХ, она обладает 100% влагонепроницаемостью из-за плотности структуры,

высокой эластичностью, благодаря чему смягчает нагрузки на позвоночник и

голеностопный сустав.

Добавление кварцевого песка усиливает ударопрочность плитки, а также повышает её

звукоизоляционные свойства.

Из-за плотной молекулярной структуры КВ плитка не рассеивает тепло, поэтому её

поверхность всегда тёплая.

Использование стекловолокна вокруг несущего слоя позволяет перераспределить

нагрузки и увеличить эксплуатационные характеристики покрытия.

Кварцвиниловая плитка имеет небольшую толщину – 2-4,5 мм, поэтому является лёгкой и

удобной для транспортировки и укладки.

КВ плитка – высокотехнологичный продукт, совмещающий в себе лучшие свойства ПВХ

покрытий и линолеума. Кварц повышает прочностные и изоляционные характеристики

плитки, делая покрытие нечувствительным к большинству известных нагрузок.