Плюсы кварцвиниловой плитки для пола?

Напольные покрытия+1
Константин Р.
Ремонт квартир под "ключ", канал на Ютьюб - www.yo...  · 18 мар 2019

Есть кварцвиниловая плитка для пола клеевого соединения, а есть замкового - соединение как у ламината. Кстати есть плитка ПВХ, а есть кварцвинил (если клеевого соединения то разница в цене в пределах 150-200 руб за метр квадратный, по виду не отличишь по этому многие не знают).

Насчет кварцвиниловой плитки замкового соединения, основной минус:

это цена, начинается от 1700-1800 руб за метр квадратный и выбор расцветки и дизайна меньше чем у ламината. А так же очень много подделки. Есть просто какое то подобие, снизу 5 мм пластика, а сверху подобие кварцвинила - это подделка (цена как правило 1350-1400 руб)

Плюсы:

  1. Можно укладывать без подложки

  2. Не имеет расширения как ламинат или линолеум, мебель можно ставить слазу после укладки, соответственно минимальный зазор у стены (а это важно когда наличник у двери толщиной 5 мм)

  3. Менее важна ровность пола, плитка гибкая и может лучше повтарять небольшие неровности по полу . У ламината, как известно неровности не должны быть больше 2 мм на 1 метр.

  4. Укладывать легче чем ламинат (даже в одного). Для укладки нужна только рулетка, угольник и концелярский нож.

  5. Многие женщины говорят что при ходьбе по такому полу басиком ноги не устают как например от ламината, также нет цоканья (например от каблуков), или дети если бегают меньше шума.

  6. Вобще не боится воды.

  7. Можно укладывать теплый пол.

  8. На фанеру, ОСП плиту Калева можно укладывать кварцвинил клеевого соединения (также плитку ПВХ ) на клей (специальный).

Более подробно как укладывать и какие бывают виды смотрите на моём канале на Ютьюб, а так же в этом видео - https://youtu.be/px-fTvNzM3Y