Перепела болеют сальмонеллезом?

МедицинаБолезни+2
Пилат И.
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 1 февр 2021

Сами перепела болеют сальмонеллезом редко. Но хуже другое. Не болея сальмонеллезом птица часто является переносчиком сальмонеллезных бактерий. Употребив яйца от такой перепелки в сыром виде человек заболевает сальмонеллезом. А перепелка, от которой он заразился через яйцо, здравствует и не чихает.

Подробнее см. в материале перепелиной фермы.

Я знаю многое о птицеводстве  · 7 авг 2020

Перепела меньше подвержены риску заразиться сальмонелёзом. В основном молодые особи могут заразиться, но в очень редких случаях. Вообще мне кажется на аа007 куда больше об этом написано)

Fermer-s